Мэр Пензы заявил о важности финансовой грамотности школьников
Об этом глава Пензы написал в своих соцсетях.
На прошлой неделе в Красноярске завершилась V Международная олимпиада по финансовой безопасности. На фоне этого масштабного события глава Пензы Олег Денисов заявил о необходимости учить детей защищать свои средства от мошенников и управлять личным бюджетом.
«Пенза не остается в стороне от этой глобальной повестки. Уже несколько лет подряд в наших лицеях № 2 и №55, школах № 51, 60, 66, 77, 80 и других образовательных учреждениях проходят уроки финансовой грамотности», - рассказал градоначальник в своих соцсетях.
На занятиях ребята учатся принимать взвешенные финансовые решения, распознавать мошеннические схемы и планировать расходы. Кроме того, организуются недели, посвящённые финансовой грамотности, а также специализированные курсы и мастер-классы. Эти мероприятия полезны не только для школьников, но и для их родителей, которым дети передают усвоенную информацию.
Благодаря полученным знаниям ребята смогут увереннее смотреть в будущее.
Фото: penza-gorod.ru
