Мэрия Астрахани сносит киоски на рынке в Жилгородке

Мэрия Астрахани сносит киоски на рынке в Жилгородке

Рынок в микрорайоне Жилгородок в Астрахани скоро уменьшится в размерах. Все дело – в демонтаже киосков, установленных незаконно.

Напомним, судебное разбирательство по территории, занимаемой под рынок, стартовало в мае 2024 года. Мэрия подала иск в Арбитражный суд, требуя аннулировать право собственности компании «РИЧ+» на участки по адресам ул. Боевая, 53а и 55а. суд первой инстанции встал на сторону муниципалитета. Оформление в собственность арендуемых земельных участков было признано незаконным. Фирма с таким решением не согласилась и подала апелляцию. Но жалоба была отклонена. Об этом издание Astrakhanpost.ru рассказывало ранее.

Теперь дело дошло до реального сноса. На рынке Жилгородок демонтировали нестационарный торговый объект, металлические конструкции и навесы, установленные несанкционировано. По информации городской администрации, эти объекты давно не использовались по назначению и находились в заброшенном состоянии. Срок договоров аренды уже истек. Однако собственники не торопились зачистить территорию.

В мэрии добавили, что до конца текущего года предполагается ликвидировать всю нелегальную торговлю на данном рынке.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

10:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025