«Металлург-Оскол» всухую обыграл курский «ЛеидТоги» 4:0
Хозяева считались фаворитами, так как борются за попадание в первую тройку, а гости идут на последнем месте таблицы 2-го этапа первенства. Тренирует «ЛеидТоги» легенда российского футбола, экс-наставник белгородского «Салюта» Валерий Есипов.
«Металлург» открыл счёт уже на 6-й минуте усилиями Захара Подзолкова – 1:0. На 41-й минуте Александр Аршинов с острого угла красивым ударом увеличил преимущество – 2:0.
Фото: vk.com/metallurgfk
На последней минуте тайма игрок «Металлурга» Никита Черняков получил по ногам в штрафной курян – с пенальти Подзолков был точен, оформив дубль – 3:0.
Во втором тайме «Металлург-Оскол» создал очень много опасных моментов, но команду подводила реализация.
«ЛеидТоги» мало атаковал, но на 70-й минуте мяч в штрафной «Металлурга-Оскола» попал в руку защитнику хозяев – пенальти. Сергей Вялых не смог переиграть вратаря старооскольцев Дениса Мухина – тот угадал направление удара и в красивом прыжке отбил мяч.
Заключительный гол в матче забил староосколец Сергей Сергеев, замкнув подачу Подзолкова со штрафного – 4:0.
Фото: vk.com/metallurgfk