Microsoft инвестирует дополнительные почти 8 млрд долларов в ОАЭ

Microsoft инвестирует дополнительные почти 8 млрд долларов в ОАЭ

Деньги пойдут на центры обработки данных, облачные вычисления и сотрудников, рассказал президент компании

Microsoft до 2029 года инвестирует дополнительные почти 8 млрд долларов в Объединенных Арабских Эмиратах, пишет Bloomberg со ссылкой на президента компании Брэда Смита.

По его словам, деньги пойдут на центры обработки данных, облачные вычисления и сотрудников в ОАЭ. В частности, Microsoft планирует потратить более 5,5 млрд долларов на капитальные вложения в облачную инфраструктуру искусственного интеллекта в 2026-2029 годах. Еще около 2,4 млрд долларов пойдут на операционные расходы и наем местных сотрудников.

«Это деньги, которые мы сюда инвестируем и здесь тратим. Мы наблюдаем взрывной рост спроса», — сказал Смит.

Таким образом, как отмечается, в общей сложности Microsoft инвестирует 15,2 млрд долларов в ОАЭ в период с 2023 по 2029 годы.

Microsoft также заявляет, что в сентябре получила от правительства США разрешение на поставку чипов искусственного интеллекта в ОАЭ, таким образом став первой американской компанией, получившей его в этом году после выполнения критериев безопасности. Американская Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности Microsoft разработала операционную систему Windows.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

00:05
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025