Мирра Андреева останется шестой в рейтинге WTA по итогам "Ролан Гаррос"
Sport.ru/Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева сохранит шестое место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос» — 2025.Соболенко обыграла Швёнтек и впервые в карьере вышла в финал "Ролан Гаррос"
Такой расклад стал возможен благодаря поражению Иги Швёнтек, пятой ракетки мира, в полуфинале турнира. Полька уступила первой сеяной Арине Соболенко со счётом 6:7 (1:7), 6:4, 0:6.
Швёнтек, действующая чемпионка Открытого чемпионата Франции, не смогла защитить все очки за прошлогоднюю победу — в её активе останется лишь 780 из возможных 2000, из-за чего она опустится на седьмую позицию. На пятое место поднимется китаянка Чжэн Циньвэнь.
Мирра Андреева, завершившая выступление на турнире в четвертьфинале, проиграв Лоис Буассон, благодаря этому сохранит за собой шестую строчку в обновлённой классификации.
Соболенко в финале «Ролан Гаррос» поборется за титул с победительницей полуфинального матча между француженкой Лоис Буассон и американкой Кори Гауфф.