Молодёжи Новгородской области рассказывают о событиях Крымской весны

Молодёжи Новгородской области рассказывают о событиях Крымской весны

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией представители Общества «Знание» приурочили серию лекций для школьников и студентов Новгородской области. Просветительские встречи начались 18 марта и будут идти на протяжении целой недели.

С ребятами обсуждают аспекты экономического и геополитического значения этого события для будущего страны и мира.

Участниками одной из первых встреч стали члены Молодежного правительства Новгородской области. А одна из его представительниц — Вероника Андреева — выступила в роли лектора Общества «Знание».

Добавим, что для школьников, студентов и активной молодежи в регионах страны также проводят просветительские занятия по теме «Крым: вчера, сегодня, завтра».

Наряду с образовательной программой Общество «Знание» организовало тематические кинолекции, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. В центре зрительского внимания — короткометражный сериал «Дети войны. Крым» и документальный фильм «Соленые озера Крыма».

«Мы обсуждаем с ребятами не просто знаковые события последних лет, мы говорим о том, как Крымская весна повлияла на настоящее и даже на будущее государства. Став одним из символов восстановления исторической справедливости, она еще раз подтвердила стратегическую важность единения нации перед любыми вызовами.

И, конечно, на таких примерах важно выстраивать патриотическую и воспитательную работу с молодежью», – рассказал директор филиала Общества «Знание» в Новгородской области Максим Киктенко.

Добавим, что присоединиться к мероприятиям главной просветительской организации России и принять в них участие можно, пройдя по ссылке.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

← В Новгородской области приступили к строительству нового научного корпуса  

53 новости 53 новости

07:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025