Москва представила на ПМЭФ новейший диагностический комплекс — Собянин

Москва представила на ПМЭФ новейший диагностический комплекс — Собянин

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Москва продемонстрировала передовые технологии, которые уже сегодня меняют жизнь горожан, делая медицину и образование доступнее и точнее. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.

«Один из ключевых элементов экспозиции — диагностический комплекс. Достаточно встать на платформу и взяться за датчики — система сообщит основные показатели здоровья от уровня кислорода в крови до состояния сердечно-сосудистой системы. В панорамной 360-градусной зоне представили цифровые решения, телемедицину, новые стандарты медицинской помощи. Все они — часть единой экосистемы здравоохранения Москвы», — написал Мэр Москвы.

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

На интерактивной карте можно проследить, как менялась медицинская инфраструктура за последние годы, а на 3D-экране — увидеть самые современные технологии, которые помогают врачам каждый день.

Особое внимание уделили сфере образования. В рамках программы «Моя школа» продолжается модернизация учебных заведений, а платформа «МЭШ» помогает школьникам выстраивать индивидуальные карьерные треки: от интересов — к профессии, от знаний — к реальному будущему.

«Москва не просто говорит о технологиях. Мы внедряем их там, где они действительно важны: в системе здравоохранения, в школах и повседневной жизни», — заключил Мэр Москвы.

 

 

 

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

22:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025