Музей транспорта Москвы проведет в Пекине выставку об автопроме России и Китая

Музей транспорта Москвы проведет в Пекине выставку об автопроме России и Китая
15.10.2025 13:49. Агентство "Москва".

Музей транспорта Москвы совместно с коллегами из Пекина проведут в Китайском музее выставку о сотрудничестве и преемственности в автомобильной промышленности двух стран. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор Музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко.

«Мы подписали соглашение на площадке в рамках фестиваля Дни Москвы в Пекине. И затем мы очень оперативно с коллегами отработали нашу программу. Программа сотрудничества достаточно обширная. Мы будем вместе издавать научный труд, книгу о преемственности двух автопромов. Китайские коллеги активно поддержали эту идею. Это будет несколько выставок. Первая выставка в конце следующего года по планам на территории Китайского музея. Выставка связана с совместным трудом, имеющим отношение к преемственности двух автопромов», – сказала Бондаренко.

Она пояснила, что некоторые экспонаты привезут из России, часть экспонатов представят коллекция Китайского музея, а также частные коллекции из КНР.

Бондаренко отметила, что Музей транспорта Москвы предложил пекинским коллегам сделать ролики о московском метро для трансляции у себя. «Это будут 15-минутные включения, видеоэкскурсии по историческим станциям метрополитена. Сейчас снимаем эти фильмы, уже два завершены. Начинаем с исторической станции метро «Сокольники», потом «Новослободская», и теперь у нас «Новокузнецкая» и станция метро «Маяковская», – сказала она, уточнив, что до конца года выпустят четыре фильма и запустят первые трансляции.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

14:05
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025