На фестивале в Индии сожгли чучело Трампа в знак протеста против 50%-ных пошлин
В городе Нагпур в Индии участники культурно значимого фестиваля Марбат сожгли чучело президента США Дональда Трампа. Об этом пишет местное издание The Live Nagpur.
Утверждается, что этот фестиваль является уникальной площадкой для выражения общественного мнения с помощью чучел и символических шествий.
Газета поясняет, что обычно фестиваль посвящен местным проблемам, таким как терроризм, инфляция, коррупция, «умные» счётчики и зависимость. Однако в этом рассматриваются и международные вопросы.
В том числе выражен протест против политики главы Вашингтонской администрации в отношении Индии, который ввел 50 процентов пошлин на товары из страны.
С этой целью было изготовлено специальное чучело президента США Дональда Трампа, которое затем было предано огню в знак протеста против его противоречивой политики и позиции в отношении терроризма в Индии.
Правда, создается впечатление, что изготовитель чучела Трампа сам его никогда не видел. Если бы не таблички с надписью, то чучело американского президента можно легко перепутать с кем-нибудь другим.
Традиционно фестиваль Марбат — это не просто религиозное празднество, но и социальная акция, которая проходит под лозунгом «Idda Peeda Ghenun Ja Re Marbat» («Забери все наши беды, о Марбат»). Таким образом данное мероприятие отражает желание людей от своих невзгод.
Ранее EADaily сообщало, что после двухнедельной паузы государственные нефтеперерабатывающие заводы Индии возобновили закупки российской нефти. Теперь их уже не останавливает обещание Дональда Трампа ввести с 27 августа 50-процентные тарифы, половина из которых — за покупку сырья из России.