На шахте «Садкинская» в Ростовской области обвалилась порода

На шахте «Садкинская» в Ростовской области обвалилась порода

Двое шахтеров остаются под завалами после обвала породы в подземной горной выработке шахты «Садкинская» в Ростовской области. Об этом 13 апреля написал на своей странице в соцсетях губернатор региона Юрий Слюсарь.

Шахта находится в Белокалитвинском районе

«В этот момент в забое находились порядка 75 работников, которые были подняты на поверхность. По предварительным данным, в забое под завалом остались два шахтера», — отметил Слюсарь.

Как писала «Парламентская газета», в октябре прошлого года на горном участке Моховского угольного разреза компании «Кузбассразрезуголь» произошел обвал породы. Прокуратурой Кузбасса организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

В Минтруде ранее предложили сократить список работ, которыми запрещено заниматься женщинам. В частности, женщинам хотят разрешить управлять самоходными машинами на открытых горных работах и трудиться на поверхности шахт.

Новость дополняется

 

Парламентская газета Парламентская газета

09:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025