На Всероссийский молодёжный форум "ОстроVа" подано уже более тысячи заявок

На Всероссийский молодёжный форум "ОстроVа" подано уже более тысячи заявок

Всероссийский молодёжный форум "ОстроVа" платформы Росмолодёжь.Форумы пройдёт с 28 сентября по 5 октября в Южно-Сахалинске. Более тысячи представителей активной молодёжи со всех регионов России уже подали свои заявки. 

Заполнить форму для участия можно до 21 июля на платформе Росмолодёжь.Форумы. Событие проводится в рамках национального проекта "Молодёжь и дети".

Самым популярным направлением стали "Креативные индустрии". На втором месте - направление "ИИ и Информационные технологии", на третьем - "Климат и экология". 

В этом сезоне также для участников доступны такие направления как авиация, медицина, нефть и газ, строительство и инженерия, добыча полезных ископаемых, туризм и гостеприимство, искусство, наука и спорт.

- Осенью участников форума ждёт насыщенная образовательная и атмосферная программы. Сегодня мы с коллегами формируем их так, чтобы сделать программу как полезной, так и комфортной для ребят. Каждый год мы собираем обратную связь по итогам события от участников, и все отмечают, что график очень плотный. Иногда они не успевают усвоить всю информацию из-за большого числа активностей. Мы учитываем замечания в своей работе, - рассказала заместитель директора форума "ОстроVа" Валерия Шайхвалиева.

Участников поделят на три группы: школьники, студенты, работающая молодёжь. Каждая группа посетит экскурсии на предприятия в соответствии с выбранным направлением и встречи с теми, кто много лет трудится в отрасли.

Участники смогуг пообщаться с молодыми специалистами региона и обменяться опытом.

- По итогам прошлого года несколько ребят из других регионов трудоустроились. Были и те, кто прошёл практику на предприятиях. Это одна из целей, которую мы преследуем, проводя Всероссийский форум "ОстроVа", - добавила Валерия Шайхвалиева.

Для подготовки в проведении мероприятия каждый год организаторы форума набирают волонтёрский корпус. Информация о начале регистрации добровольцев будет объявлена дополнительно. Всего отберут 85 человек.

Всероссийский молодёжный образовательный форум "ОстроVа" платформы Росмолодёжь.Форумы проходит в Южно-Сахалинске по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Организаторами форума выступают Росмолодёжь и правительство Сахалинской области.

 

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

01:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025