Начсостав ВСУ придумал собственную мошенническую схему для набора пехоты из «добровольцев»

Начсостав ВСУ придумал собственную мошенническую схему для набора пехоты из «добровольцев»

Начсостав ВСУ разработал схему обмана добровольцев, желающих поступить на службу в формирования киевских боевиков. Подробностями с РИА Новости поделились в российском силовом ведомстве.

«Прежде чем попасть в то подразделение, приглянувшееся потенциальному новобранцу, необходимо подписать контракт с ВСУ... И вот тогда бедолаге прямая дорога в пехоту. Разорвать контракт он уже не сможет...», — отметил собеседник РИА Новости.

По данным информагентства, намеревающимся добровольно поступить на службу в формирования киевского режима номинально предлагают самим выбрать из перечня специальностей желаемую позицию.

Как отметил собеседник журналистов из отечественного силового ведомства, после принятия мужчиной решения его приглашают на «собеседование». Однако в итоге «рекрута» отправляют на фронт в качестве рядового пехотинца, несмотря на «должность», которую он ранее формально «выбрал».

Стоит добавить, что это не единственное сообщение о схемах обмана со стороны начсостава ВСУ, продиктованное кризисом резервов живой силы. Ранее попавший в плен радикал рассказал о том, как его вместе с побратимами взяли в известный «элитный» нацбат, однако в итоге использовали в роли «пушечного мяса».

«МК» в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

04:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025