Настоящие королевы. Победительницы конкурсов красоты, сменившие бикини на реальную корону
Американка, в которой смешались черты Синди Кроуфорд и Элизабет Херли, была успешной моделью. Ее приглашали на показы мировые бренды, звали для съёмок на обложку ведущие глянцевые издания, а за ее интервью боролись многие телешоу. Однако все закончилось, когда Кендра встретила настоящего принца. Подруга Кендры, модель Наоми Кэмпбелл, пригласила ее на вечеринку, где она и встретила будущего мужа.
Один из самых влиятельных мусульман мира принц Рахим Ага-Хан с первого взгляда влюбился в красотку. Кендра ответила ему взаимностью. Ради брака с возлюбленным она приняла ислам, уехала в Швейцарию и полностью отреклась от модельного бизнеса.
Сейчас она принцесса Салва. До рождения наследников принц разрешал жене участвовать в показах и фотосессиях. Но потом даже модные дома Valentino и Gucci не смогли добиться его разрешения и внимания Кендры.
Впрочем, не удивительно, что в жены принц Рахим взял именно модель. Его мать была британской фотомоделью Сарой Крокер-Пулдо, а бабушка — звездой Голливуда Ритой Хейворт.
Марсела ТемерДо знакомства с будущим мужем, Мишелем Темером, именно Марсела носила королевский титул. В 2010 году она стала победительницей конкурса красоты, став самой красивой женщиной Паулинии. На этом красивая сказка блондинки могла бы закончиться контрактами с модельными агентствами и фотосессиями, но судьба свела ее с будущим президентом страны.
Супруг старше Марселы на 42 года, однако красавицу это не смутило. При этом ее красота настолько пленила будущего супруга, что политик закрыл глаза на неидеальное прошлое невесты. Примечательно, что президентом южноафриканской республики Темер стал лишь через 13 лет после их свадьбы.
Сейчас Марсела Темер считается одной из самых красивых первых леди мира.
София Кристина ХелльквистШведская модель София вряд ли думала, что однажды ее в жены возьмёт один из самых красивых герцогов Швеции. Но это случилось. Тогда красавице было уже за тридцать.
За плечами Софии на тот момент были многочисленные съёмки для мужских журналов, участие в реалити-шоу с элементами эротики.
Чтобы не упустить свое счастье, брюнетка начала обучаться ведению бизнеса и вести несколько проектов в Нью-Йорке, открыла центр йоги и запустила свой бренд одежды. После она начала заниматься защитой прав детей и сотрудничать с международными организациями.
С принцем Карлом Филиппом София была знакома давно, однако не рассчитывала на серьёзные отношения. Роман пары началась лишь спустя год после знакомства и дружеского общения. На тот момент София уже была успешной бизнесвумен и редко выходила на подиумы. Предложение руки и сердца красотка ждала пять лет после начала романа.
В 2015 году возлюбленные обвенчались в церкви Королевского дворца. Сейчас супруги воспитывают двоих сыновей: принцев Александра и Габриэля. Недавно у пары родился третий малыш.
Екатерина МалышеваРусская блондинка буквально воплотила в жизнь мечту многих соотечественниц. В юном возрасте она с родителями эмигрировала в Чехию, откуда после окончания школы уехала в Лондон. Екатерина получила диплом дизайнера одного из лучших институтов искусств.
Жизнь в Великобритании блондинке пришлась по душе, и она решила там остаться. Через некоторое время Екатерина запустила линию одежды Ekat. Рекламировать предметы гардероба взялась она сама. Обладая модельной внешностью, Екатерина привлекла внимание многих знаменитостей. Так, ее наряды приобретали Пенелопа Крус, Майли Сайрус и Рита Ора.
Спустя время Екатерина решила оставить профессию режиссера-документалиста и сняла свой первый фильм. Критики оценили картину русской эмигрантки, и Екатерина получила свою первую «Эмми».
На одной из светских вечеринок внимание Екатерины привлек принц Ганноверский. Вход на тусовку был закрытым, и блондинке помогли пройти выходцы из королевской семьи Монако.
Оказалось, что мачеха принца — дочь князя Монакко Ренье III и актрисы Грейс Келли.
До свадьбы пара встречалась пять лет. В 2017 года пара решила пожениться. Тогда Эрнест познакомил Катю с матерью, принцессой Августой Шанталь Хочули, которая дала им свое благословение.
История знает еще немало таких невероятных поворотов судьбы. А как вы думаете, уважаемые читатели, что лучше - независимость, успех и слава или любовь, замужество и королевский титул?
Автор: Ксения Волкова