Один человек погиб в результате мощного пожара во Владивостоке

Один человек погиб в результате мощного пожара во Владивостоке

Прокуратура Первомайского района Владивостока взяла под контроль расследование причин пожара в жилом доме на Борисенко. В результате возгорания один человек погиб, пятерых удалось спасти, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службы ведомств.

1 марта утром произошел пожар в доме номер 36 на улице Борисенко, в результате которого частично обрушилась крыша. По предварительным данным, площадь возгорания составила не менее 500 квадратных метров.

В настоящее время на месте происшествия работают шесть пожарных частей краевой службы, задействовано 34 сотрудника, шесть автоцистерн и одна автолестница.

Пожарные активно принимают меры для предотвращения распространения огня на соседние участки.

В результате операции были спасены и эвакуированы пять жителей дома. Один человек погиб. Его личность устанавливается.

Прокуратура обеспечивает контроль за полным завершением ликвидации пожара и проведением доследственной проверки по данному случаю.

В администрации города сообщили, что жителей дома расселят. Пятеро из них уже были отправлены в пункт временного размещения на улице Нестерова.

Вскоре всем пострадавшим, подавшим заявления, будет предоставлено маневренное жилье.

Читайте также: Повышенный риск возгораний: во Владивостоке начнется пожароопасный сезон С приходом весны в лесах и за городом будет особенно опасно

 

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

22:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025