Официально объявлены результаты ЕГЭ по истории, литературе и химии

Официально объявлены результаты ЕГЭ по истории, литературе и химии

Утверждены результаты ЕГЭ по истории, литературе и химии, которые выпускники сдавали 23 мая текущего года, сообщают в Минобразования Мордовии.

ЕГЭ по истории в Мордовии сдавали 784 человека, по литературе – 130 человек, по химии – 414 человек. Результаты утверждены у всех, кроме одного из участников экзамена по истории.

Минимальное количество баллов, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, составляет:

по истории – 32 балла; по литературе – 32 балла, по химии – 36 баллов.

Ознакомиться с результатами ЕГЭ, а также просмотреть копии изображений бланков можно с использованием специализированного сервиса. Ссылка на личный кабинет участника: http://checkege.rustest.ru/.

Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 6 и 9 июня 2025 года.

 

 

Вестник Мордовии Вестник Мордовии

12:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025