Около 300 км покрытия дорог опорной сети отремонтировали в Подмосковье

Около 300 км покрытия дорог опорной сети отремонтировали в Подмосковье
20.11.2025 02:44. Агентство "Москва".

Около 300 км покрытия дорог опорной сети отремонтировали в Подмосковье, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Приведение в нормативное состояние участков региональных дорог, входящих в опорную сеть и обеспечивающих бесперебойную транспортную связанность и единство экономического пространства страны, – одна из ключевых задач национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году дорожники обновили покрытие и нанесли разметку на 60 региональных дорогах опорной сети Подмосковья в ходе ремонта по нацпроекту. Это позволило повысить безопасность и комфорт порядка 6 млн жителей и гостей региона на основных подмосковных шоссе», – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марата Сибатулина.

Ремонт провели еще на ряде дорог: Старосимферопольском, Северном, Осташковском, Можайском шоссе и на других участках опорной сети.

Например, более 9 км покрытия заменили на дороге Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец, которая служит проездом в Тверскую область: от села Иудино до поворота на пос. Богородское и от дер. Федорцово до дер. Морозово. Последний раз участки ремонтировали в 2018 году. На Волоколамском шоссе в черте городов Истры и Дедовска отремонтировали порядка 12 км покрытия – 40 тыс. автомобилистов ежедневно пользуются дорогой для проезда между городами, а также в сторону Красногорска и Волоколамска. В Красногорске также отремонтировали более 4 км Волоколамского шоссе.

В округе Ступино на трех участках дороги Ступино – Малино отремонтировали порядка 9 км покрытия: рядом со школой №1 на ул. Школьная в пос. городского типа Малино, от дер. Тростники до СНТ Возрождение и в селе Старая Ситня. По участкам более 10 тыс. жителей проезжают не только к домам, но и к детской здравнице имени Гагарина, реабилитационному центру, роднику и памятнику «Возвращение с Победой».

В Богородском округе отремонтировали 5,5 км покрытия на Носовихинском шоссе на участке в пос. городского типа имени Воровского до трассы А107. Шоссе, которым пользуются 40 тыс. автомобилистов, связывает несколько городов – Электроугли, Балашиху и Павловский Посад. На Пятницком шоссе в городском округе Солнечногорске, где ежедневно проезжает более 40 тыс. автомобилистов, заменили около 13 км покрытия: от станции Жилино до поворота на пос. Андреевка и между дер. Соколово и Курилово. В Дмитровском округе устроили порядка 10 км нового покрытия на участках Рогачевского шоссе, которые ремонтировали в 2017 году: в пос. Совхоза Останкино, селе Озерецкое, дер. Глазово и Бабаиха, Медведково и Каменка, в районе ЦКАД – проезд стал комфортнее для более 20 тыс. автомобилистов.

Более 16 км отремонтировали на Егорьевском шоссе в Орехово-Зуевском округе и 18 км в Шатуре, благодаря чему проезд к дер. Асташково, селу Ильинский Погост, по дер. Соболево, Самойлиха, и на участках от пос. Фрол до дер. Артемово и от дер. Дубасово до озера Святое стал гораздо комфортнее. А в районе дер. Купчинино и Уварово городского округа Домодедово обновили более 8 км покрытия на Каширском шоссе, которым ежедневно пользуются порядка 30 тыс. автомобилистов ежедневно для проезда к федеральным трассам А107, А108 и ЦКАД.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

03:05
77
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025