Оксфорд и Кембридж впервые не вошли в тройку лучших вузов Британии

Оксфорд и Кембридж впервые не вошли в тройку лучших вузов Британии

Лидером второй год подряд признана Лондонская школа экономики

Из тройки рейтинга лучших британских университетов впервые в истории выбыли Кембридж и Оксфорд. Список публикуют уже в течение 32 лет, сообщает газета The Times.

Лидером образования в Великобритании второй год подряд признана Лондонская школа экономики. Следом за ней расположился Сент-Эндрюсский университет, а замыкает тройку лидеров Даремский университет.

Стоит уточнить, что Кембридж и Оксфорд в текущей версии рейтинга Good University Guide разделили четвертую строчку. Это стало историческим событием, поскольку прежде хотя бы один из двух университетов всегда входил в тройку лучших.

Рейтинг учитывает такие показатели, как удовлетворенность студентов качеством преподавания и учебного опыта, стандарты поступления, уровень научных исследований, устойчивость и карьерные перспективы выпускников.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

07:05
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025