Отдых в Сочи за полмиллиона или неделя в Дубае за 3,5 млн: как россияне проводят майские праздники
Россия. Самая дорогая поездка в пределах страны обошлась семье в 409 тысяч рублей за 12 дней проживания в Адлере. За 378 тысяч рублей другая семья прожила 11 дней в Калининградской области, а в Сочи на 10 дней семейная компания заплатила 353 тысячи рублей.
Зарубежные направления. Семейный отдых в Дубае на девять дней обошелся группе в 3,5 млн рублей. Неделя пребывания в Токио с проживанием в пятизвездочном отеле обошлась в 1,75 млн рублей. Путевка в турецкий Кемер на пять дней с условиями «все включено» стоила 1,43 млн рублей.
В рейтинге предпочтений россиян лидируют российские направления: Сочи, Ладожское озеро и Дагестан. Среди зарубежных направлений востребованными остаются Египет, Япония и Турция.Ганзий: Крым планируют сделать курортом, который будет работать круглый год. Тбилиси вошел в список популярных городов для туризма по данным Expedia.
Автор: Лев Громов