Парламент Крыма предложил запретить использовать произведения иноагентов в РФ

Парламент Крыма предложил запретить использовать произведения иноагентов в РФ

Уже готовится соответствующее обращение в Госдуму

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил о подготовке обращения в Госдуму РФ с целью инициировать запрет на публичное использование произведений иноагентов.

Аналогичный запрет также предложили распространить на граждан зарубежных стран, проявляющих недружелюбие по отношению к России.

Константинов пояснил в своем телеграм-канале, что предлагается законодательно ограничить публичное исполнение, демонстрацию, трансляцию, распространение, показ и размещение этих произведений в информационных сетях, включая интернет.

Как отметил парламентарий, в условиях информационной войны отдельные деятели культуры используют свое творчество для продвижения антироссийских идей и подрыва традиционных ценностей.

Константинов считает, что государство имеет право и обязано защищать свое информационное и культурное пространство от подобного влияния.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

12:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025