Петербурженка получила штраф за публикацию с запрещённым козлом

Петербурженка получила штраф за публикацию с запрещённым козлом

Сестрорецке суд оштрафовал местную жительницу за демонстрацию символики сатанистов*. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

На своей странице во «ВКонтакте» девушка выложила шесть фотографий с изображением сигилы Бафомета* — перевернутой пентаграммы* с головой козла. Такой символ признан экстремистским, а международное движение сатанистов в России запрещено.

На суде женщина признала вину и пояснила, что уже удалила все снимки. Ей назначили штраф в 1500 рублей.

Ранее «МК в Питере» писал, что предприниматель Петербурга печатал сатанинского* козла на нижнем белье. 9 октября в своём магазине на проспекте Большевиков он продавал товары с изображением Бафомета* — козла в пентаграмме*. Среди этих товаров были футболки, кошельки, зажимы для денег, женское нижнее бельё, обложки для паспорта, шкатулки в виде гроба, подставки для телефона и даже деревянные алтари. На всех предметах была изображена перевёрнутая пентаграмма* с козлом.

* Верховный суд признал сатанизм экстремистским и запретил в России его деятельность

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

17:05
74
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026