Полтора миллиона за полгода: авиапассажиропоток Владивостока ставит рекорды

Полтора миллиона за полгода: авиапассажиропоток Владивостока ставит рекорды

По итогам первого полугодия 2025 года, пассажиропоток через Владивосток составил 1 444 000 человек. Это на 13% превышает показатели аналогичного периода прошлого года, что свидетельствует о стабильном и динамичном развитии воздушных перевозок в регионе. Так, на внутренних линиях пассажиропоток достиг 1 118 000 человек, в то время как по международным направлениям было перевезено 326 000 пассажиров. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-лсужбу международного аэропорта Владивосток.

Положительная динамика продолжилась и в июне 2025 года. За этот месяц было зарегистрировано 307 000 пассажиров, показав рост на 9% по сравнению с июнем прошлого года. Внутренние авиалинии перевезли 249 000 человек, при этом значительный прирост был отмечен на рейсах в Екатеринбург, Якутск и Благовещенск.

Через международные направления в июне прошло 58 000 пассажиров. Особенно впечатляющий рост зафиксирован на китайских маршрутах (Пекин, Шанхай), где месячный пассажиропоток впервые в истории достиг рекордных 40 000 человек.

Авиасообщение региона в прошедшем месяце обогатилось возобновлением рейсов авиакомпании «Аэрофлот» в Санкт-Петербург и авиакомпании «Россия» в Южно-Сахалинск и Хабаровск. Также начали работу новые международные направления: «Аврора» в Далянь, Vietjet Air в Камрань, Juneyao Air в Шанхай, Centrum Air в Самарканд и чартерные рейсы «Якутии» в Тяньцзинь (Бэйдайхэ).

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

09:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025