Премьер-министр Нетаниягу посетил буферную зону в Сирии

Премьер-министр Нетаниягу посетил буферную зону в Сирии

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил сегодня буферную зону в Сирии вместе с министром обороны Исраэлем Кацем, министром иностранных дел Гидеоном Сааром, начальником Генштаба генерал-лейтенантом Эялем Замиром, главой ШАБАКа Давидом Зини, заместителем главы Совета национальной безопасности Гилем Райхом, послом Израиля в США Йехиэлем Лейтером, командующим Северным военным округом генерал-майором Рафи Мило, координатором действий правительства на территориях генерал-майором Расаном Алианом и бригадным генералом Яиром Пелаи.

Премьер-министр прибыл на позицию ЦАХАЛа, где осмотрел участок границы, а затем провёл совещание по вопросам безопасности.

Кроме того, премьер-министр встретился с бойцами срочной службы и резервистами, высоко оценил их действия во время войны и отметил их вклад в обеспечение безопасности в регионе, а также ответил на их вопросы.

Премьер-министр Нетаниягу сказал:

«Наши оборонительные и наступательные возможности имеют огромное значение. Они позволяют нам защитить наших друзских союзников, а главное — защитить Государство Израиль и его северную границу в районе Голанских высот. Это задача, которая в любой момент может потребовать дополнительных действий, но мы полагаемся на вас.

Я очень ценю и ваш вклад, и вклад ваших семей.

Хочу передать вам благодарность не только от правительства, но и от граждан Израиля, от Государства Израиль. Спасибо вам».

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

17:05
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025