Приём заявлений на участие в ДЭГ начался на портале госуслуг

Приём заявлений на участие в ДЭГ начался на портале госуслуг

На едином портале госуслуг (ЕПГУ) начался приём заявлений на участи в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) в единый день голосования, сообщает Минцифры во вторник.

В Единый день голосования, 14 сентября, в 81 регионе пройдут выборы регионального и муниципального уровней.

В 24 регионах проголосовать можно онлайн на федеральной платформе дистанционного электронного голосования vybory.gov.ru. С момента начала приёма заявлений на участие в ДЭГ заявки подали уже почти 120 тысяч человек, говорится в сообщении.

Регионы, где будет применяться ДЭГ: 23 региона плюс Удмуртская Республика, присоединившаяся к списку 25 июня. Фото (с) ЦИК России

Регионы, где активнее всего выбирают ДЭГ:

Чувашия — 37 тысяч человек; Ростовская область — 30 тысяч; Свердловская область — 18 тысяч.

Для тех, кто хочет выбрать удобный избирательный участок, действует сервис «Мобильный избиратель», доступный в 34 регионах. В Бурятии и Татарстане приём заявлений начнётся 30 июля.

 

Digital Russia Digital Russia

17:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025