Проект Бурятии и Чувашии получил поддержку на федеральном форуме
Совместный проект посвящён социально-экономическому развитию регионов
Амбассадоры «Цифрового Сенежа» мастерской управления «Сенеж» заместитель руководителя Бурприроднадзора Денис Быков и учитель истории СОШ № 45 г. Чебоксары Александр Григорьев защитили совместный проект на тему региональных инициатив, направленных на социально-экономическое развитие территорий. Защита проектов состоялась 27 мая в городе Солнечногорск Московской области в рамках форума «Команда возможностей».
Проект представителей из Бурятии и Чувашии войдёт в «портфель» инициатив, которые будут поддержаны мастерской управления «Сенеж» для реализации.
- Быть частью сообщества мастерской управления «Сенеж» - значит быть проактивным по отношению к будущему страны и родного края! Наш проект решал задачу выявления и масштабирования успешных региональных инициатив, направленных на социально-экономическое развитие регионов. В случае его одобрения каждый регион сможет обратиться к экспертному сообществу президентской платформы «Россия – страна возможностей» для решения любого уникального кейса, отражающего специфику территории. Получить на выходе как идею для решения проблемы, так и команду для её воплощения, - рассказал Денис Быков по итогам защиты проекта.
Во время защиты своего проекта Денис Быков и Александр Григорьев поприветствовали собравшихся на форум в Солнечногогорске на бурятском и чувашском языках.
- Особенно приятно, что на форуме активно участвуют амбассадоры Цифрового Сенежа не как слушатели, а как полноценные спикеры! Денис Быков и Александр Григорьев защитили проект на тему: «Как выявлять и масштабировать региональные инициативы, направленные на социально-экономическое развитие территорий». Чтобы достойно выступить, ребята три дня усердно и активно работали в командах — с модераторами, экспертами и наставниками, - отметили организаторы форума.
Как сообщает пресс-служба правительства РБ, всего в течение трёх дней в работе форума «Команда возможностей» мастерской «Сенеж» приняло участие 250 выпускников образовательных программ и участников ключевых проектов платформы. Итогом работы стал портфель конкретных инициатив. Все проекты будут направлены на решение актуальных задач развития России, а их содержанием станут чёткие механизмы реализации.