Программу «Большой ремонт 74» в сфере ЖКХ запускают в Челябинской области

Программу «Большой ремонт 74» в сфере ЖКХ запускают в Челябинской области

На совещании Текслер сообщил, что в регионе запускают «Большой ремонт 74», который является масштабной комплексной программой модернизации объектов ЖКХ на территории всех районов области.

«1485 объектов инфраструктуры отремонтируют к 2030 году. В разы увеличатся расходы на системы водоснабжения и водоотведения. Усилится контроль за УК», – пишет телеграм-канал «Челябинская Губерния» со ссылкой на губернатора.

Текслер отметил, что сейчас в Челябинской области действует 530 управляющих компаний. Это большое количество, так как даже в Москве таких организаций меньше. В ближайшие годы их количество уменьшится, а предъявляемые требования существенно ужесточатся. Будут оцениваться материально-техническое обеспечение, количество работников, а также уровень их квалификация.

Ранее сообщалось, что в Челябинске на ремонт исторического здания выделят 245 млн рублей.

Автор: Максим Минаков

 

RuNews24 RuNews24

10:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025