Прощание с Александром Марковым состоится в библиотеке, где он всю жизнь изучал историю Астрахани
31 октября астраханцы смогут проститься с писателем и краеведом, почётным гражданином города Александром Сергеевичем Марковым, который ушёл из жизни 29 октября на 95-м году.
Гражданская панихида пройдёт в 12:00 в Областной научной библиотеке имени Н. К. Крупской (ул. Эспланадная, стр. 14). Именно здесь Александр Сергеевич долгие годы трудился над своими краеведческими исследованиями, работал с архивами и первоисточниками, встречался с читателями и представлял новые книги.
Автор десятков трудов о родном крае, Марков оставил после себя большое литературное наследие, включая многотомные дневники «Ускользающее время».
Отпевание состоится в церкви Сошествия Святого Духа на кладбище по улице Рождественского, где писатель упокоится рядом с женой.