Путин: если на Украине не готовы к переговорам, в России готовы подождать

Путин: если на Украине не готовы к переговорам, в России готовы подождать

Если на Украине считают, что сейчас не время для переговоров, то российская сторона готова подождать. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.

«В принципе, можно ждать, если руководство Украины считает, что сейчас не время, и нужно подождать, то мы готовы подождать», – отметил он.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью Journale du Dimanche заявила, что российско-украинские переговоры движутся в правильном направлении.

«Уже состоялись два раунда переговоров: 16 мая и 2 июня. Были достигнуты конкретные договоренности в гуманитарной сфере, и они были реализованы. Речь идет, в частности, о крупном обмене военнопленными и задержанными гражданскими. <...> Был проведен обмен меморандумами, содержащими конкретные предложения по урегулированию кризиса. Я думаю, что мы движемся в правильном направлении», – отметила дипломат.

Ключевые слова: Россия Путин Украина переговоры

 

Международная жизнь Международная жизнь

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025