Путин призвал разобраться с беспорядочным передвижением курьеров
На проблему президент обратил внимание во время поездок «по-тихому» по Москве
Президент России Владимир Путин пообещал разобраться с регулированием движения курьеров по российским городам. Об этом он заявил на заседании Совета по правам человека.
Глава государства признался, что иногда ездит по Москве «по-тихому, без мигалок». В такие моменты он обращает внимание на проблемы с курьерами на электротранспорте, нарушающими правила дорожного движения.
«Как, может быть, ни странно покажется, я не всегда езжу с мигалками и сигналами. В такие моменты я вижу, что происходит с этой доставкой», — сказал Путин.
Президент намерен дать поручение МВД и руководствам регионов представить предложения по урегулированию движения курьеров на электротранспорте. Соответствующие распоряжения будут даны уже в среду.

