«Радиостанция Судного дня» передала два сигнала после начала саммита ШОС
«Радиостанция Судного дня» 31 августа передала в эфир два новых сообщения со словами «Афонодек» и «Аннамит» после начала саммита Шанхайской организации сотрудничества в Китае. Об этом свидетельствуют данные Telegram-канала, отслеживающего активность «жужжалки».
Радиостанция УВБ-76 вещает на постоянной частоте и большую часть времени транслирует дежурный сигнал, похожий на жужжание. Иногда оно прерывается озвучиванием закодированных сигналов, состоящих из цифр и слов.
Сегодня ближе к четырем часам дня по Москве радиостанция передала слово «Афонодек», около половины шестого вечера — слово «Аннамит».
Продажа зажигалок по паспорту и срок за передачу SIM-карт: что изменится осенью
Как писала «Парламентская газета», в Китай для участия в саммите ШОС прибыл Президент России Владимир Путин. Он уже переговорил с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером Армении Николом Пашиняном и в ближайшее время встретится со своим монгольским коллегой Ухнагийн Хурэлсухом. Политик вместе с лидерами 25 иностранных государств посетит и праздничные мероприятия в честь 80-летия Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.