Ремонт проспекта Ленина в Туле выполнен на 70%

Ремонт проспекта Ленина в Туле выполнен на 70%

Капитальный ремонт одной из главных транспортных артерий Тулы — проспекта Ленина — перешел на завершающую стадию. Подрядчики выполнили уже 70% работ, а движение на всем участке остается открытым.

Проспект Ленина является ключевой магистралью, связывающей разные районы города. На данный момент основные работы сконцентрированы на отрезке от дома 84А до Пушкинского проезда.

Полностью завершен этап на участке от дома 84А до улицы Жаворонкова. Здесь дорожники:

Сняли старое покрытие (фрезерование).Уложили новый армированный асфальтобетон (АГБ).Установили новый бордюрный камень.Уложили выравнивающий слой асфальта.

Активная фаза ремонта продолжается на участке от улицы Жаворонкова до улицы Льва Толстого. В настоящее время:

Фрезеруют съезды с проспекта Ленина в районе ул. Жаворонкова;Заменяют бордюрный камень на отрезке до ул. Первомайской.

Полное перекрытие движения на проспекте Ленина не проводится и не планируется. Все работы организованы так, чтобы минимизировать неудобства для водителей и общественного транспорта.

Окончание ремонта и укладка финального слоя асфальта запланированы до 1 ноября 2025 года, но сроки могут быть скорректированы в случае ухудшения погодных условий.

По информации пресс-службы администрации города Тулы

 

Вести Тула Вести Тула

18:06
25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025