Рухнувший дом на улице Ляхова в Астрахани восстанавливать не будут
Минус одна пятиэтажка на карте Астрахани. Жилое здание, пострадавшее от обрушения, будут сносить. Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Сегодня днем, 28 июля 2025 года обрушился один из подъездов дома №6 по улице Ляхова. Ранее пятиэтажка была признана аварийной, но до расселения так и не дошло. К счастью, обошлось без пострадавших. Для жителей, оставшихся без крова над головой, на базе школы №8 развернут пункт временного размещения.
«Восстанавливать дом не будем. Произведем выплаты в рамках программы переселения из аварийного жилья в рамках жилищного кодекса. Часть собственников уже получили выплаты. Всем, кто нуждается, предоставим жилье маневренного фонда до получения компенсационных выплат», — сообщил губернатор астраханской области Игорь Бабушкин.
