С учителями новой школы в Северном Вячеслав Гладков обсудил первостепенные задачи
О своём визите в школу, построенную по передовым стандартам, Вячеслав Гладков рассказал в своих соцсетях.
По словам губернатора, совместно с региональным Минобром педагоги «Большой Медведицы» сейчас формулируют цели и задачи, чтобы создать одну из лучших школ в Белгородской области.
«Это – этап, когда закладываются традиции, и он очень важен. Поэтому здесь нельзя упустить ни одной детали», – подчеркнул Гладков.
Он добавил:
«Школа поражает, потому что это уже больше, чем школа, это социально-культурный центр – сердце района».
Своим подписчикам губернатор рассказал о тех проектных решениях, которые выделяют эту школу от других строящихся или недавно введённых:
«На входе вас встречает длинная лестница. Слева от неё атриум. Решение революционное: мы взяли и перекрыли школьный двор стеклянной крышей, и атриум стал общественным пространством внутри школы высотой в три этажа. Там будет медиацентр для записи музыки, интервью, прямые репортажи с игры, которая будет идти в спортзале, а его стены – библиотека».
Фото: vk.com/gladkov_vv