Сабантуй взвинтил цены на квартиры в Вятских Полянах

Сабантуй взвинтил цены на квартиры в Вятских Полянах

Повышение цен на что-либо, включая и квартиры, перед проведением какого-то мероприятия, в целом, распространенная практика. Если уж регион тратит огромные деньги на «гульбища» в честь окончания посевной, то заработать на прихоти чиновников, либо же одного из них, что говорится, сам бог велел. Однако гостям Сабантуя, желающим провести на гуляньях не несколько часов, а хотя бы сутки, сделать это будет проблематично. Разумеется, если они очень сильно заранее не озаботились вопросом своего размещения.

Мест нет

О том, что для проведения Сабантуя были забронированы все гостиницы, базы и дома отдыха и, как говорят, даже детские лагеря обязали принять гостей, которых, как обещал губернатор Соколов, ожидается порядка 100 тыс. человек, в «сером доме» Newsler.ru «проговорились» еще в середине мая. К концу месяца, а конкретно — 23 мая — мы заглянули на сайты бронирования жилья, где выяснилось, что на даты проведения Сабантуя весь номерной фонд всех имеющихся гостиниц Вятских Полян был «распродан».

По информации нашего источника из облправительства, были забронированы не только гостиницы в Вятских Полянах, но и отели в ближайших к Полянам населенных пунктах. «Застолбили» базы и дома отдыха, пансионаты: все, где можно разместить людей в более-менее комфортных условиях.

К слову, обычные люди, которые захотят приехать на Сабантуй не по приглашению облправительства, а по собственной воле, также столкнуться, либо уже столкнулись, с проблемой размещения: съемного жилья, которого на конец мая в Вятских Полянах насчитывалось несколько вариантов, к началу июня практически не осталось. А те варианты, что были в наличии, стоили неприлично дорого. Даже для центра Кирова, не говоря уже о Вятских Полянах.

Например, квартира-студия 37 кв.м. с двумя спальными местами стоила 5 тыс. рублей в сутки. Двухкомнатная квартира, в которой четыре спальных места, предлагалась за 7 тыс. рублей в сутки. В целом же по всем имеющимся предложениям посуточной аренды на период Сабантуя, стоимость квартир в Вятских Полянах варьировалась от 5 — за «студию» до 10 за «двушку» тысяч рублей. Самым дорогим вариантом стала трехкомнатная квартира в центре Вятских Полян за 15 тыс. рублей в сутки.

 

Newsler.ru Newsler.ru

02:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025