Самостоятельный тур в китайский Жаохэ: все, что нужно знать
Российский турист поделился личным опытом пересечения границы и опубликовал маршрут путешествия в Telegram-канале «Жаохэ». Он детально описал все этапы поездки как в Китай, так и обратно, сообщает PRIMPRESS.
Автобусы отправляются от города Лучегорска (Пожарский район Приморского края) и следуют через речной переход Покровка – Жаохэ, пересекая реку Уссури. Место посадки находится на повороте – в начале дороги, соединяющей федеральную трассу Хабаровск – Владивосток с пунктом пропуска Покровка (13 км южнее города Бикин).
Обратный путь осуществляется на китайских автобусах. Посадка происходит непосредственно на пункте пропуска Жаохэ, без необходимости ехать на автовокзал. Время в пути зависит от работы парома и прохождения российской таможни
В субботу въезд в Жаохэ затруднен из-за выкупа билетов туристическими фирмами. Туристам стоит учесть, что самые загруженные дни: суббота (выезд в Китай) и понедельник (выезд из Китая).