Сарик Андреасян снимает сериал о первых конкурсах красоты в СССР

Стартовали съемки сериала "Красота" об одном из первых конкурсов красоты во времена Перестройки. Многосерийная масштабная драма по сценарию Алексея Гравицкого ("Жизнь по вызову") выйдет в онлайн-кинотеатре KION. Производством занимается Кинокомпания братьев Андреасян.

Главную роль в "Красоте" исполнит Екатерина Стулова, а ее партнерами по проекту станут Николай Шрайбер, Алена Хмельницкая, Кристина Корбут, Евгений Сидихин и другие.

О чем сериал "Красота"?

Действие сериала разворачивается в 1989 году в СССР. Директор Дома культуры Вера (Екатерина Стулова) намерена повысить престиж женщин в обществе, вселить уверенность в девушек и открыть перед ними перспективы, для чего и организовывает первый конкурс красоты в стране. Спустя два года с наступлением Перестройки ее планы и мечты находятся под угрозой. Чтобы спасти конкурс Вера с большим трудом находит новых спонсоров. Позже приходит понимание, что теперь ее проект мечты превратился в исключительно коммерческое предприятие для состоятельных "новых русских".

Екатерина Стулова называет свою героиню "глубокой и интересной женщиной, которая совершает совершенно революционный поступок для того времени - проводит первый конкурс красоты".

Мария Великанова  

КиноНьюс КиноНьюс

12:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025