Школу № 21 Старого Оскола планируют открыть после капремонта в третьей учебной четверти
Школу № 21 «Аксиома 2.1» Вячеслав Гладков посетил в ходе своей поездки в Старый Оскол 16 декабря. Сейчас в образовательном учреждении завершают капремонт.
«В данный момент строительные бригады завершают внутреннюю отделку. Некачественные двери, которые я увидел во время прошлого приезда, заменили на новые», – рассказал он.
Ремонтируемое здание рассчитано на 1 400 учеников. Вячеслав Гладков отметил, что обновлённая школа будет ориентирована на раннюю профориентацию учеников:
«Она будет взаимодействовать с ведущими промышленными предприятиями Старого Оскола – ОЭМК и АТЭ. Этот вопрос школа сейчас прорабатывает. Надеюсь, в ней получится готовить будущие кадры для экономики региона».
Власти Старооскольского округа и строители, которые работают на объекте, доложили губернатору, что школа откроется после капремонта в третьей учебной четверти. Вячеслав Гладков сказал, что постарается приехать на открытие школы.

