Штрафы до 500 тыс руб вводят за продажу энергетиков детям

Штрафы до 500 тыс руб вводят за продажу энергетиков детям

МОСКВА, 22 мая - РАПСИ. Госдума в четверг приняла во втором и третьем чтениях поправки в КоАП РФ, устанавливающие ответственность за реализацию безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

В соответствии с законопроектом штрафы за незаконную реализацию таких напитков несовершеннолетним составят для граждан до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — до 200 тысяч рублей, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей.

КоАП РФ дополняется новой статьей 14.16.1 "Нарушение правил продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических)". Предполагается, что привлекать к ответственности за новое правонарушение будет полиция.

Ранее Госдума приняла закон, запрещающий продавать несовершеннолетним энергетические тонизирующие напитки. Он вступил в силу 1 марта. С этой же даты предлагается ввести и штрафы.

 

РАПСИ РАПСИ

05:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025