Си Цзиньпин будет на параде Победы в Москве, президент Кубы уже прилетел в Россию
Председатель КНР Си Цзиньпин прибудет в Москву для участия в мероприятиях в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба МИД Китая.
В России лидер КНДР пробудет четыре дня, отметили в ведомстве.
«По приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина председатель КНР Си Цзиньпин с 7 по 10 мая посетит Россию с государственным визитом и примет участие в торжествах по случаю 80-й годовщины Победы… в Москве», — говорится в сообщении.Тем временем для участия в торжествах в Россию сегодня уже прибыл президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес. Его встретил в Пулково губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.
«Александр Беглов встретил в аэропорту Пулково президента Республики Куба товарища Мигеля Диас-Канеля Бермудеса. Визит высокого гостя в нашу страну проходит по приглашению президента России Владимира Путина», — отмечается в сообщении.
Как передавало EADaily, премьер Словакии Роберт Фицо, ранее почувствовавший недомогание, не собирается отменять визит в Москву на празднование 80-летия Великой Победы. Об этом заявил лидер парламентской фракции словацкой партии «Курс — социальная демократия» Ян Рихтер.