Советник главы Старооскольского округа стал участником программы «Сталь»
Руслан Хазыков родился в Приморье, но ещё в детстве с родителями переехал в Белгородскую область.
С военным делом молодой человек познакомился во время срочной службы в армии. Несмотря на любовь к ветеринарии на гражданке, он одним из первых ушёл на СВО.
Руслан участвовал в боях на Харьковском, Луганском и Донецком направлениях.
Фото: Павел Колядин (архив) Гладков: «У 200 участников конкурса «Сталь» начинаются личные собеседования»«За время моего участия в СВО в качестве командира роты были проведены сотни различных операций, – рассказал Хазыков. – Это были наступления, засады, отражение атак противника, освобождение от врага городов и сёл».
В конце 2022 года произошёл самый памятный бой. Противник взял в окружение наших бойцов сразу с трёх сторон. Руслана накрыло взрывной волной от разорвавшегося танкового снаряда. Несмотря ни на что, штурмовик вместе с товарищами ринулся в атаку, не обращая внимания на огонь врага. За это сражение Руслана наградили орденом Мужества.
После трёх лет участия в СВО бойцу пришлось вернуться домой в Губкин по состоянию здоровья. Руслана сразу пригласили на должность советника главы Старооскольского округа. В его задачи входит решение вопросов патриотического воспитания молодёжи, реабилитации участников СВО, помощи им и их семьям.
Хазыков также решил стать участником кадровой региональной программы «Сталь». Боец хочет пройти обучение, чтобы дальше развиваться в любимом деле.