Специалист Анищенкова посоветовала покупать готовую еду с запасом срока годности

Специалист Анищенкова посоветовала покупать готовую еду с запасом срока годности
Руководитель направления «Продукты питания» фонда «Закон и здоровье» Ольга Анищенкова дала советы по покупке готовой еды в магазинах. Gettyimages.ru

В беседе с Lenta.ru она, в частности, рекомендовала приобретать продукцию с запасом срока годности не менее двух — четырёх дней.

«Некоторые торговые сети снижают цены на блюда, чей срок годности скоро истекает. Подобные условия могут показаться привлекательными, однако учтите, что продукт уже мог начать приходить в негодность, несмотря на заявленный запас в несколько часов или одни сутки», — пояснила Анищенкова.

Она добавила, что готовые блюда должны храниться при температуре +2...+6 °С.

Ранее диетолог, нутрициолог Анна Белоусова в беседе с НСН рассказала, что топ продуктов с бесполезными калориями возглавляет сахар и все продукты, которые с ним связаны.

Подписывайтесь на наш канал в MAX  

RT на русском RT на русском

21:06
46
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025