Специалисты завершили первый этап работ на размытом участке дороги в Онгурен

Специалисты завершили первый этап работ на размытом участке дороги в Онгурен

Первый этап работ на размытом участке дороги в Ольхонском районе завершен. 21 августа дорогу Курма — Онгурен размыло во время сильных дождей. Деревни Зама, Кочерикова и село Онгурен оказались отрезаны от «большой земли». Специалисты и спецтехника «Заповедного Прибайкалья» переместили и разровняли грунт на участке протяженностью 5,5 километра, сообщает пресс-служба природоохранного учреждения. Работы продолжались 12 дней.

Туристический маршрут «Курма — Кочерикова» пока закрыт: качество ремонта и безопасность для проезда транспорта оценит межведомственная комиссия. В нее войдут дорожники и представители районной и поселковой администраций.

Сергей Кочнев, заместитель директора по лесохозяйственной деятельности «Заповедного Прибайкалья»:— Во время проведения работ по подготовке к проезду транспорта грунтового полотна мы не затронули ни одного живого дерева или кустарника. Случился и небольшой простой из-за вышедшего из строя бульдозера при его перегоне своим ходом от села Онгурен до места проведения восстановительных работ, это более 40 километров. Запчасти из Иркутска доставили оперативно и провели ремонт на месте.

Сергей Кочнев добавил, что сейчас бульдозер в исправном состоянии. Технику пока не станут возвращать в Онгурен: возможно, на отдельных участках потребуется доработка поверхности дороги. Дорогу откроют для проезда после того, как ее примет комиссия.

Дорога в Онгурен. Фото Герберта Мешкова  

Ирк.ру Ирк.ру

22:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025