Спектакль «Юность театральная моя» представил Народный театр юного зрителя

Спектакль «Юность театральная моя» представил Народный театр юного зрителя

Сейчас это буквально молодая труппа, в которой самому младшему актёру 10, а старшему 35 лет. Но на самом деле — в коллективе воспитано не одно поколение театральных деятелей. Среди которых – известные не только в Петербурге имена, такие как народный артист СССР Игорь Владимиров, кинорежиссер Виктор Сергеев и многие другие.

«На нашем представлении уже ребята набора этого года студии покажут большой объём, который они подготовили с педагогами, каждый по своему направлению. Встречаются наши воспитанники разных поколений, разных режиссёров. Общаются друг с другом», – рассказала Людмила Волкова, художественный руководитель Народного театра юного зрителя Выборгского дворца культуры.

Народный ТЮЗ появился на свет, как детский самодеятельный театр, в сентябре 1945 года. И в этом году отмечает юбилей — 80 лет.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

19:05
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025