США анонсировали «сокрушительные» санкции против России в случае отказа от мирных переговоров

США анонсировали «сокрушительные» санкции против России в случае отказа от мирных переговоров

72 американских сенатора поддержали законопроект о введении жестких антироссийских ограничений в случае отказа России от мирных переговоров, заявил один из авторов инициативы, республиканец Линдси Грэм

Один из ключевых союзников президента США Дональда Трампа, сенатор-республиканец от Южной Каролины Линдси Грэм (объявлен в РФ террористом и экстремистом) заявил, что заручился поддержкой 72 законодателей для законопроекта, предусматривающего новые «сокрушительные» санкции против России. Об этом сообщает Bloomberg.

Документ, в частности, предусматривает введение 500-процентного тарифа для стран, импортирующих из России нефть, нефтепродукты, природный газ или уран. Кроме того, предлагается запретить американским банкам инвестировать в структуры, связанные с российским правительством, а гражданам США — покупать российские гособлигации.

По словам Грэма, российский президент Владимир Путин «совершил бы огромную ошибку, если бы попытался играть с Трампом». Как считает республиканец, перед Путиным встает выбор между встречей с Трампом с последующим прекращением военного конфликта и «разгромом» экономики своей страны.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

00:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025