Стало известно, где в Великом Новгороде установят светофоры в ближайшее время

Стало известно, где в Великом Новгороде установят светофоры в ближайшее время

Как «53 новости» сообщали ранее, гостем программы Новгородского областного телевидения «Главный эфир» стал заместитель начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Новгородской области Павел Макаров. Он рассказал о планах по установке новых светофорных объектов в регионе.

«Очень надеюсь, что реализуют в этом году выезд с Хутыни на улицу Державина. Это очень аварийно место. Левый поворот через три полосы достаточно сложный. Администрация Великого Новгорода решила в этом году построить там светофор.

Также планируются изменения на выезде с улицы Парковой на Державина. Чтобы люди могли по полноценному перекрёстку, через светофор, выехать на Колмовский мост, при этом не выезжая на Державинское кольцо. Это нужно, в том числе, чтобы разгрузить кольцо.

И я надеюсь, что реализуют проект удлинения улицы Черепичной до Колмовской набережной. С двух сторон планируется установка светофоров. Люди, минуя площадь Строителей, смогу попасть к берегу Волхова или выехать на улицу Большая Санкт-Петербургская.

Основная задача на сегодняшний день — разгрузить круговые движения», — рассказал Павел Макаров.

Кроме того, ведущая Арина Аксёнова спросила у эксперта, почему появились «лежачие полицейские» на многих дорогах, в частности на улице Хутынская.

«Пересечение улиц Хутынская и Рахманинова было достаточно аварийным. Это движение школьников, автобусов от их «парка», большой гаражный комплекс — в связи со всем этим происходили ДТП. Также два «лежачих полицейских» поставили в начале улицы Хутынская, где был стихийный пешеходный переход. В этом году там появился переход, где людям удобно ходить. Всего там появилось четыре искусственные неровности. Надеемся, там ситуация стабилизируется», — объяснил Павел Макаров.

Фото: № 1 — Ольга Лаврова, № 2 и 3 — Виктория Ткаченко.

← В Новгородской области УФСБ предотвратило перевод денег ВСУ  

53 новости 53 новости

12:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025