Строительство школы в Березовом планируют продолжить в июле

Строительство школы в Березовом планируют продолжить в июле

В июле 2025 года подрядная организация планирует продолжить возводить школу на 1550 мест в микрорайоне Березовый. Как сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе администрации Иркутского района, подрядчик формирует документы о выполненных работах. Редакция запросила комментарий о ходе реализации проекта.

«В рамках действующего контракта завершили подготовку земельного участка под строительство. Сроки работ по контракту — до февраля 2027 года», — прокомментировали в мэрии района. Ранее сообщалось, что на уровне региона определили источники дополнительного финансирования проекта. Документацию скорректировали, стоимость поменялась, однако сумму пока не называют.

Кроме того, специалисты разработали проектно-сметную документацию на строительство школы на 1550 мест и детского сада на 240 мест в селе Хомутово. Объекты намерены возвести в микрорайоне Западный. Проекты находятся на этапе госэкспертизы. Примерные сроки их реализации — 2026—2027 годы.

Строить школу подрядчик начал в 2023 году. Специалисты вывезли строительный мусор, непригодный грунт, подготовили котлован. По проекту здание учреждения будет трехэтажным, его площадь составит 26 тысяч квадратных метров. В апреле 2025 года жители Березового сообщили в редакцию IRK.ru, что строительство школы приостановили. Эту информацию подтвердили в администрации Иркутского района. Позже появилась информация, что возведение продолжат.

 

Ирк.ру Ирк.ру

10:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025