Суд приговорил к 2 годам условно фигурантку дела о нападении на журналистов

Суд приговорил к 2 годам условно фигурантку дела о нападении на журналистов

МОСКВА, 1 авг — РАПСИ. Кировский районный суд Новосибирска приговорил к 2 годам лишения свободы условно Жанну Насонову — фигурантку дела о нападении на журналиста и оператора телекомпании «ОТС», сообщили РАПСИ в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.

«Насоновой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 2 года», — уточнили в суде.

Согласно материалам дела, в начале марта 2024 года съемочная группа телекомпании «ОТС» приехала на склад в Новосибирске для подготовки сюжета об отказе индивидуального предпринимателя возвращать денежные средства за термос с дефектами. Однако после начала записи разговора с покупателем Насонова потребовала прекратить видеосъемку, покинуть помещение и применила физическую силу.

Фигурантка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества). Свою вину она не признала.

 

РАПСИ РАПСИ

21:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025