Суд рассмотрит дело директора судоремонтного завода Черноморского флота

Суд рассмотрит дело директора судоремонтного завода Черноморского флота
КонтекстЗавершено расследование дела директора судоремонтного завода Черноморского флотаДиректор судоремонтного завода Черноморского флота отправлен под домашний арест

МОСКВА, 28 июл — РАПСИ. Нахимовский суд Севастополя рассмотрит уголовное дело в отношении директора судоремонтного завода Черноморского флота Павла Флори о превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ.

«Военными следственными органами СК России завершено расследование уголовного дела в отношении Флори. С обвинительным заключением оно направлено в Нахимовский районный суд города Севастополя для рассмотрения по существу», — указали в ведомстве.

Согласно фабуле дела, в 2023 году в ходе исполнения государственного оборонного заказа в интересах Минобороны России судостроительным заводом Черноморского флота заключен многомиллионный контракт с индивидуальным предпринимателем (ИП) Виктором Яковлевым на поставку оборудования. Контроль за исполнением контракта был возложен на обвиняемого.

Кроме того, в период с сентября по ноябрь 2023 года фигурант и сотрудники ИП Яковлева путем внесения заведомо ложных сведений в документы о стоимости оборудования совершили хищение бюджетных денежных средств на сумму более 4 миллионов рублей, добавили в ведомстве.

Фигурант, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), признал вину и добровольно возместил причиненный ущерб.

 

РАПСИ РАПСИ

17:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025