Суд рассмотрит иск об ограничении родительских прав автора пикап-тренингов Лесли

Суд рассмотрит иск об ограничении родительских прав автора пикап-тренингов Лесли
КонтекстСуд заочно арестовал автора пикап-тренингов Алекса ЛеслиСК возбудил дело в отношении автора пикап-тренингов Алекса Лесли

МОСКВА, 1 ноя — РАПСИ. Коптевский суд Москвы рассмотрит иск к автору пикап-тренингов Алексу Лесли (настоящее имя Александр Кириллов) об ограничении родительских прав, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Исковое заявление к Лесли поступило в столичный суд. Судебное заседание назначено на 10 ноября 2025 года», — уточнили в суде.

С иском обратилась мать ребенка Анастасия Степашина. Ранее она уже обращалась в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов с Лесли. 

Уголовное дело

В августе этого года суд заочно арестовал Лесли. Ему предъявили обвинение по части 4 статьи 33, части 1 статьи 132 УК РФ (подстрекательство к насильственным действиям сексуального характера).

В соцсетях Лесли распространял «телесные тренинги» со спецзаданиями для своих учеников. В рамках курса мужчины подходили к незнакомым девушкам, прикасались к ним и предлагали интимную близость, в том числе домогались до них. Такие действия снимались на видео и публиковались в интернете.

При этом в октябре суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы последователя Лесли — Алексея Башина. Его признали виновным по статье о насильственных действиях сексуального характера, отмечали в суде. 

 

РАПСИ РАПСИ

21:05
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025