Трамп признал движение «Антифа» террористической организацией

Трамп признал движение «Антифа» террористической организацией

Президент США настоятельно рекомендует расследовать источники финансирования движения

Президент США Дональд Трамп объявил о признании американского антифашистского движения «Антифа» террористической организацией. Соответствующее заявление он разместил в социальной сети Truth Social, пишет ТАСС.

По словам Трампа, признание сопровождается рекомендацией провести тщательное расследование источников финансирования движения. Он отметил, что в будущем рассмотрит возможность признания террористическими и других радикальных организаций.

Ранее губернатор штата Юта сообщил, что гильзы патронов из винтовки, которой предположительно был убит активист Чарли Кирк, содержали антифашистские и относящиеся к ЛГБТ (признано в РФ экстремистским) гравировки. Движение «Антифа» в США не является централизованной организацией — термин объединяет все группы антифашистов.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

07:05
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025