Третий модуль образовательной программы проекта «Сталь» стартует в декабре
Ветераны СВО продолжают проходить обучение в рамках регионального кадрового проекта «Сталь». В первом образовательном блоке защитники познакомились с системой госуправления. Второй модуль завершился совсем недавно: в течение месяца участники программы осваивали темы экономического развития региона и бюджетной политики.
По итогам каждого модуля бойцы проходят двухнедельную стажировку в органах власти под руководством опытных наставников. Две стажировки уже позади – и впереди старт третьего модуля образовательной программы.
Участник программы «Сталь» начал карьеру в госсекторе Белгородской областиС 8 декабря участники кадрового проекта приступят к очередному образовательному блоку. В рамках этого этапа ветераны СВО будут осваивать тему регионального и муниципального управления.
Первый поток завершит обучение осенью 2026 года. За год участники получат все необходимые теоретические и практические навыки для эффективного решения задач государственного и муниципального управления.
Напомним, проект «Сталь» — аналог федеральной программы «Время героев». Это региональная мера поддержки защитников, направленная на адаптацию ветеранов СВО к мирной жизни, их профессиональную переподготовку и формирование кадрового резерва из числа участников проекта для органов власти и крупных госкомпаний.
